67回東部日本学生競技ダンスモダン新人戦

  開催日時: H23年 10月2日(日)
  開催場所: 首都大学東京体育館


団体成績

順位

大学名

得点

優勝

中央大学

90

2

首都大学東京

84

2

慶応義塾大学

84

2

一橋大学

84

5

早稲田大学

82

5

東京大学

82

7

電機通信大学

79

8

東京農業大学

75

9

上智大学

71

9

専修大学

71

11

立教大学

64

12

東京外国語大学

54

13

明治大学

47

14

東京工業大学

46

15

東京理科大学

41

16

青山学院大学

40

17

日本大学

37

18

武蔵野美術大学

35

19

電機通信大学

23

19

千葉大学

23

21

明治学院大学

20

22

筑波大学

16

23

法政大学

15

24

東洋大学

12

24

駒澤大学

12

26

獨協大学

8

26

東海大学

8

28

大東文化大学

4

28

成蹊大学

4

30

工学院大学

2

31

横浜市立大学

0

31

新潟大学

0

31

神奈川大学

0


ワルツ <チェック表>

<チェック表>順位

背番号

リーダー名

パートナー名

大学名

1

12

北之坊太郎

石川彩香

立教大学

2

10

藤田 健太

小川 京子

日本大学

3

31

鈴木雅人

清水菜々絵

慶應義塾大学

4

8

高崎 祐平

小美濃 愛里

電気通信大学

5

2

武石 大介

星 美晴

早稲田大学

6

17

降旗諒平

服部彬

一橋大学

7

6

土岐 豪

小寺 真莉子

東京大学

8

5

佐井 倭裕

関口 紗織

東京大学

9

7

難波 博之

山本 麻衣子

東京大学

10

4

高橋 匠

橋本 華子

専修大学

11

1

篠原 誠

國澤 磨理恵

慶應義塾大学

12

111

楠木 義久

石井 美帆

青山学院大学

 

 

タンゴ <チェック表>

<チェック表>順位

背番号

リーダー名

パートナー名

大学名

1

21

山元遼太郎

藤田舞香

一橋大学

2

35

春日部 拓也

日高 空

首都大学東京

3

12

井上 裕太

酒井 利菜

中央大学

4

1

秋山 慧

荻野 あすみ

慶應義塾大学

5

25

中川卓哉

山田綾乃

東京農業大学

6

2

井上 大毅

宇田川 千尋

早稲田大学

7

15

勝部晃

細田未来

立教大学

8

16

米谷達哉

森奈都美

東京工業大学

9

5

古賀 尚丈

里村 奈友果

東京大学

10

24

飯沼 大輔

大野木 萌

上智大学

11

33

上林 慎哉

登立 美香

専修大学

12

9

田中 航介

竹内 梓

電気通信大学

13

3

田村 太宏

鹿久保 里沙

早稲田大学

14

18

和田 真

高木 美来

明治大学

 

 

フォックス <チェック表>

<チェック表>順位

背番号

リーダー名

パートナー名

大学名

1

17

井上 晴貴

折原 詩乃

上智大学

2

8

長谷川 裕紀

岩渕 まみ

電気通信大学

3

10

五月女 峻大

竹原 万莉佳

中央大学

4.5

14

野原 惟央

鈴木 美香

明治大学

4.5

27

高野 煕来久

連石 紗也

首都大学東京

6

28

酒井 舜

國生 千裕

東京外国語大学

7

20

グシ宮城圭佑

中島志織

千葉大学

8

5

村野 晃弘

三室 祐希

専修大学

9

11

山本 蓮

山本 梨恵子

中央大学

10

24

安藤 将

田中 響

東京理科大学

11

16

安井敏高

加藤美月

一橋大学

12

3

茂木 翔一

横山 苑美

早稲田大学

 

 

クイック <チェック表>

<チェック表>順位

背番号

リーダー名

パートナー名

大学名

1

5

山本 寛之

権藤 由美

東京大学

2

18

前田裕一郎

阿部聖子

東京農業大学

3

8

熊谷 光晃

村井 絢香

中央大学

4

1

高木 友博

三浦 紋

慶應義塾大学

5

26

藤田 一見

岡村 千花子

首都大学東京

6

17

濱口 大志

粟飯原 慶子

上智大学

7

2

森谷 安幸

奥澤 美穂

早稲田大学

8

12

永原健大郎

永井希依

東京工業大学

9

27

野村 直人

渡邊 由佳

東京外国語大学

10

15

入江友之

古川実季

一橋大学

11

9

長谷川 健斗

差波 雪乃

中央大学

 

 

 

ジュニア成績優秀者

 

ワルツ <チェック表>

H数

背番号

リーダー氏名

パートナー氏名

1

70

中島 章吾

濱田 七海

 

71

野田 顕吾

鈴木 冴奈

 

73

堀尾 隆良

小島 早織

 

74

前田 瑶介

梅津 加苗

 

79

外村 真悟

喜田 久美子

 

81

山崎 彰太

遠藤 倫実

 

89

渡辺 寛史

増山 乃理佳

 

101

米積雄大

和田みさり

 

103

粟飯原 航

志村泰子

 

104

関 一樹

田島 彰子

 

110

中川 晋

富岡 真子

 

111

楠木 義久

石井美帆

 

124

伊藤匡宏

阿武美紗

 

125

小島慶太

三浦美紗子

 

126

高巣陵

西村早織

 

133

佐成 良太

福田 智子

 

134

林 昭宏

新見咲彩子

 

141

岩野広夢

幡田実七穂

 

148

本田琢磨

米井媛乃

 

158

川浦 康平

石井 実花

 

159

菊池 駿介

芝 ゆみ

 

160

岸田 竜吾

福田 侑香

 

168

紺野準平

根岸美優

 

 

クイック <チェック表>

H数

背番号

リーダー氏名

パートナー氏名

1

69

杉本 健輔

矢島 歩

 

75

中西 兼昭

村上 遥奈

 

76

野原 尚起

小宮山 裕佳

 

77

室井 健一

田代 裕子

 

78

渡邊 瑛

松本 あやめ

 

89

ベロスルドフ イアロスラフ

笠松 舞奈

 

93

渡辺宗一朗

関野夏美

 

96

近藤弘隆

松原菜美

 

99

石飛 政和

伊東 結美

 

100

太田 善之

紅林 ゆりか

 

101

田島 正隆

今橋紗希

 

102

藤井 真水

竹内絵実香

 

109

北島 淳一

中島 絵理加

 

114

稲村 和真

大室 文乃

 

115

上原 淳一

長瀬 菜摘

 

117

桐生 行康

三井田 葉瑠

 

119

藥澤 健太

藤山 香梨

 

120

山地 健輔

比嘉 友華里

 

124

吉田千智

奥薗里奈子

 

128

相澤 哲

手島 麻帆

 

129

江口 玄

渡辺 彩

 

134

柿崎伸亮

臼井菜津美

 

141

内山 裕章

西村 早央

 

154

鈴木浩介

名田 裕里子

 

155

原田 弘道

佐々木 佳織

 

156

石田 靖人

渡辺 由香

 

157

金澤 孝悦

千葉 絵里香

 

158

児玉 文彦

相沢 知邑

 

160

馬渕 琢弥

鈴木 さやか

 

競技会の結果は採点管理ソフト「DanceShoes」を用いて出力したものです。

Produced by 桑原清二 ≪DanceShoesホームページ≫