第125回東京六大学競技ダンス選手権大会

開催日時:平成29年10月15日

開催場所:東京大学御殿下記念館
大会実行委員長 関 勇人
ステージマネージャー 野村 卓哉
女子ステージマネージャー 伊東 夕奈

審査員
A 村澤 武志 JBDF
B 一村 朋子 JCF
C 小川 純 JPDSA
D 武田 琢秀 JDC
E 中沢 康行 JCF
F 畠山 富士子 JBDF
G 八幡 茂 JDC
H 山野 直子 JCF
I 横田 健司 JBDF

団体成績

順位 大学名 得点
1位 東京大学 564
2位 慶應義塾大学 433
3位 明治大学 402
4位 早稲田大学 394
5位 立教大学 386
6位 法政大学 323
順位 大学名 得点

フォーメーション成績

順位 大学名
1位 明治大学
2位 慶應義塾大学
3位 東京大学
4位 立教大学
5位 早稲田大学
6位 法政大学
順位 大学名

秋六2017W

[結果詳細]
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名
1位 351 髙木道仁 片岡玲子 東京大学
2位 357 上田優太 栗田莉佳 東京大学
3位 28 アングル相貴 菊田和嘉子 慶応義塾大学
4位 352 吉田伸弥 大黒由貴 東京大学
5位 99 藤井 崇裕 渡辺 南美 早稲田大学
6位 9 倉田 尭敏 志田 真梨亜 明治大学
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名

秋六2017T

[結果詳細]
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名
1位 47 高橋直人 白樫礼子 東京大学
2位 196 前田 悠貴 山本 彩乃 立教大学
3位 48 筒井幸熙 吉川彩 東京大学
4位 996 北川 和道 鈴木 裕貴菜 早稲田大学
5位 633 西野哲生 菊池惟子 慶応義塾大学
6位 21 吉田逸平 馬場えりな 慶応義塾大学
7位 358 柿沼 徹 松本 英里子 シャドー
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名

秋六2017F

[結果詳細]
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名
1位 351 髙木道仁 片岡玲子 東京大学
2位 357 上田優太 栗田莉佳 東京大学
3位 99 藤井 崇裕 渡辺 南美 早稲田大学
4位 631 長谷川諒 石田充子 慶応義塾大学
5位 21 吉田逸平 馬場えりな 慶応義塾大学
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名

秋六2017Q

[結果詳細]
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名
1位 44 鷺雄志 相馬奈菜子 東京大学
2位 9 倉田 尭敏 志田 真梨亜 明治大学
3位 20 山口悠輝 嘉根千紘 慶応義塾大学
4位 354 萬代哲也 林可奈子 東京大学
5位 745 村松 竜成 曽田 夏穂 明治大学
6位 190 野村 卓哉 清水 あゆみ 立教大学
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名

秋六2017C

[結果詳細]
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名
1位 66 岡田 遥河 久保 香子 立教大学
2位 45 相川大昂 山本磨南 東京大学
3位 90 杉本雄大 味岡 保江 早稲田大学
4位 42 溝口亮 池田安那 東京大学
5位 69 関 勇人 山田 菜月 立教大学
6位 742 中西 宣貴 岩瀬 諒子 明治大学
7位 38 隈元 就平 光田 美穂 法政大学
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名

秋六2017S

[結果詳細]
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名
1位 90 杉本雄大 味岡 保江 早稲田大学
2位 356 佐和想麻 渡辺凪砂 東京大学
3位 45 相川大昂 山本磨南 東京大学
4位 69 関 勇人 山田 菜月 立教大学
5位 1 渡邊 貫太 高橋 亜希 明治大学
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名

秋六2017R

[結果詳細]
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名
1位 0 韓 東縝 菊池 真緒子 明治大学
2位 40 佐藤匠 小野あづさ 東京大学
3位 356 佐和想麻 渡辺凪砂 東京大学
4位 42 溝口亮 池田安那 東京大学
5位 639 和田英樹 大西妙佳 慶応義塾大学
6位 39 相田 雅貴 秩父 瑞穂 法政大学
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名

秋六2017P

[結果詳細]
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名
1位 40 佐藤匠 小野あづさ 東京大学
2位 742 中西 宣貴 岩瀬 諒子 明治大学
3位 37 飯塚 一生 植野 祐奈  法政大学
4位 635 横木悟志 吉田莉緒奈 慶応義塾大学
5位 39 相田 雅貴 秩父 瑞穂 法政大学
6位 49 高橋一 中田めぐみ 東京大学
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 大学名